Всем доброго дня Напишу я краткий пост для тех к.

Всем доброго дня Напишу я краткий пост для тех к.



Всем хорошего дня! Я напишу небольшую статью для тех.
Всем доброго дня, я пишу небольшую статью для тех, кто интересуется AIP (диета при аутоиммунных заболеваниях). Она сама собрала немного информации, когда решила начать, так что она может быть полезна кому-то еще. У меня есть полная платная версия, но этот пост не предназначен для зарабатывания баллов. Поэтому Aip - это диета, ограниченная по времени (она может длиться от двух-трех месяцев до 18 месяцев - двух лет), и предназначена для того, чтобы перевести аутоиммунные заболевания в стадию ремиссии. Продукты, не содержащие: зерновые и все производные бобовые, соевые бобы, кукурузу молочные продукты рафинированные растительные масла и трансжиры переработанные продукты, обработанные продукты, продукты, содержащие консерванты и другие химические добавки рафинированный сахар и продукты, содержащие его искусственные подсластители Шоколад Яйца Орехи и семена семейства баклажановых Включая специи, масла семян, ореховые масла, натуральные подсластители, чай (кроме травяного), кофе и алкоголь Хлорелла и спирулина AIP ограничивающие фрукты Даже разрешенные продукты исключаются, чередуются в течение нескольких дней, затем вводятся и наблюдаются. Какие добавки могут помочь уменьшить воспаление? Витамин D3 Омега 3 Куркумин Витамин C Пробиотики Ферменты Грибы шиитаке Чеснок Кверцетин и бромелайн L-глютамин Имбирь Черника Цинк Алоэ вера Прополис Магний Селен Кайенский перец Астаксантин.
В основе всех аутоиммунных заболеваний лежит один механизм. Это патологическая выработка организмом аутоиммунных антител и атака клеток-киллеров на нормальные ткани организма, которые затем разрушают их. И если генетика человека указывает лишь на слабость организма, то возникновение болезни вызывают причины, общие для всех пациентов: хроническая зависимость, недостаток питательных веществ, питание, вызванное воспалением, и стресс. Необходимо прочитать много статей о биологически активных добавках. Все они индивидуальны. Но прежде всего, кроме тех, что я перечислил выше, вам нужно вылечить проницаемость кишечника; более подробную информацию об AIP см. в статье Сары Балантайн. Несколько дополнений. После строгой AIP разрешенные продукты следует вводить постепенно и смотреть, как реагирует организм. (Однако это не значит, что он сидел три месяца и пустился во все тяжкие) Можно вводить только ограниченный набор продуктов, например, яйца, орехи, гречку и часы. Фактически, AIP движется в сторону палео-питания. (Но это уже другая история.) Здоровье для всех.
Юлия Мханева 18 дек 2018, 14:38.
Оксана, спасибо за информацию. Думаю, она будет полезна многим людям (не только для самопомощи, что для некоторых очень ценно). Я вообще в шоке от того, сколько вы набираете на 1000 Ккал из-за таких ограничений на продукты. Когда я сидела на диетах 9 и 5 одновременно (это было по медицинским показаниям), я вообще думала, что хуже ограничений не бывает (одно можно, другое нельзя, короче капут), но с кашами, которые я ела, у меня не всегда получалось КБЖУ, а тут каша совсем исключено. Теперь ты отдашь свою мать. (Как говорится, если хочешь жить, не расстраивайся пока).
Оксана Л. 18 дек 2018, 15:14.
Юлия Муханева, Юль, смеюсь))) привет)) я расстраиваюсь как могу))) мне часто помогает кокос, авокадо и жирная рыба. Если вы можете есть больше жиров, то проблем нет, в противном случае необходимо ограничение. А зерновые - да, все запрещено.
Юлия Муханева 18 дек 2018, 19:08.
Оксана, в общем, удачи вам в вашем нелегком деле. Я буду держать пальцы скрещенными для вас. Пусть у вас все будет хорошо.



Воздействие диеты на псориаз при обострении

19.01.2023 12:38:17

Kuleshov

Влияние диеты на псориаз во время обострений.
Лечебное питание при чешуйчатом лишае является одним из ключевых элементов комплексного лечения. Пациенты очень интересуются вопросами питания при псориазе, поскольку диетические привычки оказывают значительное влияние на течение заболевания и его клиническую картину. Некоторые из них перечислены ниже.
Можно ли избежать обострения псориаза (другое название чешуйчатого лишая) с помощью диеты? Можно ли прервать диету; что такое диета Пегано?
Сейчас ...

Читать весь текст

ГРАЙВОРОНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА

19.01.2023 12:18:15

Balhala

Симптомы желчекаменной болезни, лечение и диета.
Холелитиаз - это заболевание желчного пузыря и желчных протоков с образованием камней. Однако правильное название в медицинской терминологии - "желчнокаменная болезнь" - код по МКБ-10: K80. Состояние может осложняться снижением функции печени, печеночной коликой и холециститом (воспалением желчного пузыря), что может привести к обструктивной желтухе, требующей операции по удалению желчного пузыря.
Сегодня мы рассмотрим причины, симптомы, признак...

Читать весь текст

Гипохолестериновая диета - стол 10

19.01.2023 11:45:31

Варлам

Низкохолестериновая диета - стол № 10.
Избыток холестерина в крови человека нарушает работу сердца, сосудов, приводит к ухудшению здоровья и набору лишнего веса. Приведение его уровня к норме является целью системы питания, называемой "низкохолестериновой диетой". Холестерин - это органическое соединение, вырабатываемое 80% нашего организма. Остальные 20% поступают из внешних источников благодаря продуктам питания. Больше всего холестерина содержится в продуктах животного происхождения (одно яй...

Читать весь текст